Обучение волонтеров по направлению «Санитарно-профилактическое просвещение населения»

DSC 049025 февраля 2019 «Волонтеры-медики» Чувашского регионального отделения запустили обучение волонтеров по направлению «Санитарно-профилактическое просвещение населения». Обучение проводится главными внештатными специалистами Министерства здравоохранения, а также специалистами БУ "Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины" Минздрава Чувашии на базе БОУ ЧР ДО "Центр молодежных инициатив" Министерства образования и молодежной политики ЧР.
В течение 5 дней (с 25 февраля по 1 марта включительно) волонтерами будут разобраны следующие темы:
25.02.19- профилактика гриппа. Эксперт - Табардак Антонина Михайловна, заведующая отделением медицинской профилактики, врач по медицинской профилактике.
26.02.19.- профилактика сердечнососудистых заболеваний. Эксперт - Наумова Е.А, заместитель главного врача БУ "Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины" Минздрава Чувашии, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии.
27.02.19.- профилактика ВИЧ- инфекции. Эксперт- Кочерова И.В, заведующая отделением организационно-профилактической работы и социально-правовой помощи БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии 28.02.19.- профилактика туберкулеза. Специалисты БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер»
1.03.19- профилактика йододефицитных состояний. Эксперт- Андреева Т.З, заместитель главного врача по эндокринологии БУ "Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн" Минздрава Чувашии.
Начало обучения - 16:00 час. Участниками обучения по направлению «Санитарно-профилактическое просвещению населения» являются студенты: ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» медицинского факультета, АНПОО «Академия технологии и управления» г. Новочебоксарск и БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения ЧР.
Первое занятие проведено успешно, слушатели узнали много новой, а главное, полезной информации, которую волонтеры будут использовать в своей деятельности.